ГБУ РХ «Информационно-консультационный центр развития Агропромышленного комплекса РХ»
Контактная информация
Пн-Пт 08:00-17:00 (обед 12:00 - 13:00)
г. Абакан, ул. Л. Комсомола, 3

Серии выездных обучающих семинаров на тему: "Порядок и условия получения гранта "Агростартап" в 2020 году

17.06.2020 г.
Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Информационно-консультационный центр развития агропромышленного комплекса Республики Хакасия» начинает цикл обучающих семинаров с претендентами на получение гранта «Агростартап». Участникам семинара расскажут о региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», условиях, сроках, требованиях отбора 2020 года. Так же напоминаем, что прием документов по указанному направлению начинается с 15 июня 2020 года.

Размеры гранта:
До 5 миллионов рублей, но не более 90% затрат по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности

До 3 миллионов рублей, но не более 90% затрат по иным направлениям проекта создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства

Гранты «Агростартап» могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования, сельхозтехники, посадочных материалов, а также строительство и модернизацию производственных и складских помещений. Срок использования средств составляет не более 18 месяцев c даты получения гранта.

Первый семинар прошел в Администрации Боградского района 5 июня, о времени и месте проведения следующих мероприятий будет сообщено дополнительно.

Кроме того, можно подать заявку на проведение консультации в онлайн-режиме, даты будут определяться индивидуально, при формировании небольших групп от 5 до 10 человек. Для участия в таком мероприятии достаточно телефона с выходом в интернет.