ГБУ РХ «Информационно-консультационный центр развития Агропромышленного комплекса РХ»
Контактная информация
Пн-Пт 08:00-17:00 (обед 12:00 - 13:00)
г. Абакан, ул. Л. Комсомола, 3

Гастрономический фестиваль "Кухня шелкового пути"

16.09.2021 г.
Специалист  ГБУ РХ «Информационно-консультационный центр» Юлия Гладких приняла участие в работе Всероссийской конференции по сельскому туризму и гастрономическом фестивале «Кухня Шелкового пути», который в эти дни проходит  в столице Бурятии Улан-Удэ. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму, Правительство Республики Бурятия, АНО «Агентство развития сельских инициатив». Кроме того, в рамках Конференции пройдет Фестиваль фермерской продукции «Своё», организованный АО «Россельхозбанк».
Программа Конференции сформирована с учетом практико-ориентированного подхода и исходя из интересов основной аудитории – малого и среднего бизнеса, крестьянских фермерских хозяйств, руководителей и специалистов, отвечающих за развитие туризма на сельских и особо охраняемых территориях. Свое участие в мероприятии подтвердили ведущие эксперты в области сельского и экологического туризма, маркетинга и продвижения туристского продукта, организации событийных мероприятий.
На Конференции планируется представить сборник по развитию сельского туризма в российских регионах – лучшие практики, нормативно-правовая база, методические рекомендации.